2007-11-30(Fri)

最後のHEARTY

今日で最後のHEARTY・・・・・
20071130_1.jpg


more...

2007-11-28(Wed)

今週のダーツ

今週もHEARTYでダーツ。
なんか、HEARTYがドナドナされて今週いっぱいで終了らしい。
改装してオープンする新しい店はダーツおいてあるらしいけど、メインは飯らしいからなぁ・・・・

なので、記念撮影
20071128.jpg

2007-11-26(Mon)

わんぐーでダーツ

今日もワングーでダーツ。4時間パック。
20071126.jpg


最近へたっぴになってしまったので・・・・つらい。_| ̄|○

2007-11-24(Sat)

今週の秋葉さんぽ

アキバで買い物して
20071124.jpg

実家に帰省。
そしてそのままワングーでダーツ・・・・。

more...

2007-11-21(Wed)

しゃぶしゃぶ大会?

今日は・・・・・突然だが「しゃぶしゃぶ食いたいのでいこーぜ」となった・・・・・

20071121.jpg 20071121_3.jpg

牛肉・・・・あんましうまくねーな・・・・食い放題だからしょうがないのか・・・・
20071121_2.jpg

豚はそこそこうまい。
20071121_1.jpg
2007-11-17(Sat)

今週の秋葉さんぽ

今週はなに買ったっけな・・・・・

more...

2007-11-16(Fri)

職場の歓迎会

今日は職場の歓迎会・・・・すごい人数だ。
20071116_1.jpg

豚肉料理 ぶたくん家

more...

2007-11-15(Thu)

会社帰りに晩飯

3人で会社帰りに大戸屋で晩飯。

トロアジの開き定食?とかそんな名前
20071115.jpg

大盛ごはんは結構でかい。

デザートに・・・・あげぱん。
20071115_3.jpg


黒蜜黒ずなんとか・・・・ちょっとすっぱい感じ。
20071115_2.jpg


2007-11-15(Thu)

ろと6

2000円げっちゅ
2007-11-14(Wed)

今週のダーツ

今週もHEARTYでダーツ。

ダーツの前に隣のビスミィラで久々のカレー。
20071114.jpg


2007-11-14(Wed)

液晶ディスプレイを・・・・・

購入を迷っていたら・・・・・・新製品が出てしまった・・・・

三菱、リモコン付属の24.1型マルチメディア液晶「MDT242WG」

うーむ。とりあえず先週は購入しなくて良かった。( ̄~ ̄;)

2007-11-10(Sat)

今週の秋葉さんぽ

今週も液晶ディスプレイを探す旅・・・・
ソフマップ、ヨドバシとも109,800円・・・・・先週より高くなってるし・・・・
また来週~。

more...

2007-11-09(Fri)

PHOENIXのプレゼントキャンペーン

で、アンケートに答えたら、なんか貰った!!
20071109.jpg

まぁ残念賞に近いが・・・・・・・
2007-11-07(Wed)

自社に逝って・・・・

自社の倉庫の私物を整理してくれとのことで・・・・・
前の会社からの荷物があったので、確認&捨て! まぁほとんど捨てと言うことでOK!?

御徒町で仕事してたときの懐かしい写真が出てきて笑った。

その後、懐かしいメンバーで飲み!
20071107.jpg

20071107_2.jpg 20071107_3.jpg

2007-11-04(Sun)

今週の秋葉さんぽ 2回目

液晶ディスプレイ(三菱電機 VISEO MDT241WG)再び・・・・・ソフマップで98,000円ポイント13%が最安。
8万台だったら買おうかと・・・・・・
また来週まで持ち越し。
2007-11-03(Sat)

今週の秋葉さんぽ

三菱の24インチ液晶ディスプレイを購入しようかとおもって・・・・・・・・だめだった。また明日・・・・
2007-11-02(Fri)

HEARTYでダーツ

最近ダメダメなダーツ
20071102.jpg

2007-11-01(Thu)

ろと6

2000円げっちゅ
プロフィール

yaman

Author:yaman

カレンダー
10 | 2007/11 | 12
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
ブログ内検索
カテゴリー
タグリスト

バイク 買い物 アキバ 秋葉原 写真 ゲーム アフィリエイト チャレンジツーリング パソコン バトルフィールド カメラ 漫画 株式投資 DTV  ダーツ 道の駅スタンプブック ロト7 バトルフィールド2142 Ubuntu 大戸屋 Linux PT2 プログラミング ハイウェイスタンプ 温泉 Git 飲み食い 書籍 アニメ SSTR Windows Ingress ラジオ会館 機械工作 日本酒 VMware バトルフィールド4 Javascript TortoiseGit LightWave  ホビー バトルフィールド3 YSP 日曜大工 仕事 Windows7 WHS GoogleMap ビリヤード 電子工作 Subversion PC CentOS ドネルケバブ 歯医者 晩飯 チャンダン PSP Chrome Windows10 動画エンコード 料理 THETA 酒造 月例ツーリング ロト6 コミケ ラーメン Windows8 CD バトルフィールド2 宝くじ Android OSM バトルフィールド・バッドカンパニー2 

最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック
月別アーカイブ
FC2カウンター
現在の閲覧者数
現在の閲覧者数:
Twitter
リンク
RSSフィード
コミックダッシュ